Во вторник, 9 декабря 2014 года, на Ладожском вокзале в Петербурге сотрудники МВД задержали для досмотра тридцатилетнего мужчину.

– В ходе отработки пассажиропотока поезда сообщением «Санкт-Петербург - Архангельск» сотрудниками Санкт-Петербург-Ладожского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен 30-летний неработающий уроженец Архангельской области, – сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Северо-Западу. – Ранее он был судим за кражу.

При себе у молодого человека обнаружили буханку чёрного хлеба – которая при ближайшем рассмотрении оказалась контейнером для перевозки наркотиков. Сотрудники линейного отдела МВД изъяли фальшивую буханку хлеба вместе с содержащимися в ней 200 граммами "коричневого вещества растительного происхождения".

– В результате проведенной экспертизы было установлено, что вещество является гашишем, – констатировали в пресс-службе.

Мужчина объяснил, что приобрёл в Санкт-Петербурге такое количество наркотика исключительно для личного пользования, и собирался отвезти покупку домой. Следственным органам предстоит разобраться в мотивах мужчны, "сходившего за хлебушком". По факту происшествия заведено уголовное дело по 228 статье УК РФ – "Незаконные приобретение, хранение психотропных веществ или их аналогов в крупном размере".