Очередной прорыв трубы горячего водоснабжения произошёл в Петербурге. На этот раз дефект на трубопроводе диаметром 700 мм стал причиной аварии на улице Кораблестроителей, невдалеке от дома №14. На площади перед гостиницей "Прибалтийская" разлилось море горячей воды.

На углу улиц Нахимова и Кораблестроителей на Васильевском острове из-под асфальта идёт пар, из пролома асфальта вышла масса воды. Как сообщают очевидцы, сейчас вода уже ушла, оставив лужи.

На месте аварии работают специалисты "Теплосети". Сообщается, что последствия прорыва трубы горячего водоснабжения будут ликвидировать и в течение завтрашнего дня. В ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга» утверждают, что прорыв локализован.

На время ремонта (по нормативам он должен занять не более 27 часов) движение в районе, где произошла авария, будет ограничено.

С началом отопительного сезона проблема аварий на теплосетях встала особенно остро. Периодически в разных районах города возникают прорывы труб. Так, 30 октября 2014 года во Фрунзенском районе на проспекте Славы произошла очередная коммунальная авария. А две недели назад из-за прорыва трубы с горячей водой на Наличной улице Васильевского острова без тепла остались жители десятков домов.