Фотографии котов в больших количествах приходят в редакцию Metro. Читатели с удовольствием принимают участие в конкурсе, рассказывая про своих любимцев.

"Мой любимый котик по кличке САНТИК согревает меня в холода, лечит, когда болею и жалеет, когда устаю. На этой фотографии я так замоталась за день, что просто отключилась, а он  оберегал мой сон", - рассказала Ольга Русина.

А Алексей Матюшенко написал о своей кошке Дусе.

"Я выбрал её сам, когда она была маленьким котенком. По характеру Дуся очень строгая. Встречая нас вечером, "отчитывает" за то, что долго отсутствовали. Любит, когда все дома и внимательно следит, чтобы каждый сидел на своем месте за столом, а иначе может и лапой ударить. Но как приятно, когда дома тебя всегда ждет твоя любимая кошка!"

Елена Бабицкая поведала еще и о своих собаках - в ее доме обитает множество животных.

"У нас две собаки (Надина и Блонди) и две кошки (Кассандра и Дульсинея). И они нас, правда, очень "спасают", когда в квартире нет отопления. Одна собака с одной стороны, другая с другой. А кошки куда поместятся!"

Конкурс продолжается. Предыдущие подборки фото смотрите ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ и присылайте свои кадры, на которых ваш кот (или кошка) согревает вас осенью, на INTERNET@METRONEWS.RU.

В теме письма напишите: «КОТ». Или выкладывайте снимок в Instagram с хештегом #METROKOT. Обязательно укажите свои ИМЯ, ФАМИЛИЮ, НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА и КЛИЧКУ домашнего питомца. Лучшие снимки появятся на страницах газеты Metro.