Газета Huffington Post пишет, что швейцарские гвардейцы задержали самозванца, который пытался проникнуть на Конклав кардиналов Католической церкви, посвященный выборам нового Папы Римского под видом епископа.

"Лже-епископа" идентифицировали как Ральфа Наперски. Он пытался проникнуть на Конклав, и даже успел пройти первую проходную, прежде чем его обман раскрылся. Но прежде чем это случилось, он успел даже сфотографироваться с кардиналом Серджио Себастиана (настоящим).  

Обман был раскрыт из-за того, что охранники заметили, что облачение Наперски сильно отличается от других. Странным показалось и другое: фальшивый епископ носил черную шляпу и обыкновенный шарф вместо кардинальской шапочки и традиционного пояса.  Кроме того, на вопрос "К какой конфессии вы принадлежите", он отвечал, что он епископ несуществующей Итальянской православной церкви.

Целью проникновения, по словам Наперски, помимо возможности невозбранно проникнуть на Конклав и повеселиться, было узнать действительно ли Католическая церковь перемещает священников, обвиненных в педофилии, в другие приходы.