Итоги творческой деятельности за минувший год подведет петербургская группа MONOЛИЗА на концерте в клубе JAGGER 17 ноября. После выступления в Северной столице группа отправится в "северное" российское турне. Они выступят в Томске, Тюмени, Новосибирске, Перми, Челябинске, Екатеринбурге... Что любопытно, этим летом в их концертном графике был только юг России и Украина, а в конце осени они решили охватить север страны.

"Сначала были запланированы концерты в Томске и Новосибирске, а позднее, усилиями нашего менеджера, были подключены и другие города, - рассказывает Metro лидер и основатель группы Елизавета Костягина. - В некоторых городах, например, в Перми, мы будем выступать впервые".

Кстати, в декабре группа отметит свое шестилетие. Позади у группы фестивали "Нашествие 2013", "Воздух. Перезагрузка" и работа в студии. Осенний тур будет небольшим итогом творчества:

"На этом концерте мы покажем все наши официальные клипы, которые были сняты, - рассказывает лидер группы. - Если позволят технические возможности, их увидят и в других городах, где будут проходить выступления. Конечно же, зрителей ждут приятные сюрпризы. Прозвучат новые песни, которые еще не вошли ни в один альбом, а также вспомним что-то, что давно не играли".

К тому же на петербургском концерте планируется разнообразить выступление духовой секцией.

"Это должно придать новое звучание нашим композициям", - рассказывает Елизавета Костягина.

В настоящее время группа MONOЛИЗА работает над новым материалом, но в новый альбом он пока не сформировался. Кстати, вернувшись после концертного тура, Елизавета приступит к репетиции в мюзикле "Плавание", в котором одну из главных ролей исполнит Светлана Сурганова. Подробнее о мюзикле читайте здесь.