В одной из квартир дома №17 по Комендантскому проспекту в ночь на 23 октября 2015 года оперативники проводили обыск. Мужчину, проживавшего в этой квартире, подозревали в торговле наркотическими веществами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, тридцатичетырёхлетний петербуржец, к которому пришли с обыском, запаниковал и выпрыгнул из окна. Его квартира находится на шестом этаже. Сотрудники полиции попытались оказать ему первую медицинскую помощь и вызвали экипаж скорой, однако мужчина скончался на месте от полученных при падении с высоты травм.

"Фонтанка" отмечает, что петербуржец, которого подозревали в торговле наркотиками, агрессивно повел себя с сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Приморского УМВД. Его заковали в наручники. Когда полицейские обследовали окно комнаты, подозреваемый запаниковал, бросился к открытому окну и выпрыгнул из него.

Впоследствии под подоконником был обнаружен оборудованный тайник, в котором оперативники нашли 2 пакетика с порошкообразным веществом белого цвета, коробка с порошкообразным веществом белого цвета, а также электронные весы.

По факту самоубийства 34-летнего петербуржца проводится проверка, которая призвана установить все обстоятельства произошедшего.