На Керченской переправе водители, которые дожидались своей очереди на паром со стороны порта «Кавказ» перевернули автомобиль депутата Государственной думы, пытавшийся проехать без очереди, сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на слова исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Об инциденте он рассказал на аппаратном совещании в Совете министров Крыма. Фамилию депутата Аксёнов сообщать не стал, но назвал такие действия оправданными.

И.о. главы республики заявил, что «никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел» и самый справедливый суд – это «когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц».

- Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать? Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами, - цитирует региональное информагентство слова Сергея Аксёнова.

При этом, как сообщает “Российская газета”, в АНО “Единая транспортная дирекция” сообщили, что о подобном инциденте работникам переправы ничего не известно.

Отмечается также, что депутаты наряду с сотрудниками прокуратуры входят в список граждан, которые могут проехать на Керченскую переправу вне очереди, опубликованный “Единой транспортной дирекцией” в начале этого месяца.