После выходных, на утро в понедельник, 6 июля, на Керченской переправе в сторону Крыма выросли очереди. По данным на 8 утра, переправы с материка на полуостров ожидали 850 легковых авто. В порту "Крым" в очереди были лишь 10 машин. Накануне в воскресенье, 5 июля, очереди в порту "Кавказ" машин было в два раза меньше, сообщает ООО "Морская дирекция". Владельцы легкового транспорта провели в ожидании отправки от 4 до 6 часов.

По данным диспетчерской службы ООО "Морская дирекция", в ведении которой находится Керченская паромная переправа, 6 июля работа осуществляется в штатном режиме.

"Через Керченскую паромную переправу перевезено в порт Крым: 1689 транспортных средств (в том числе 122 грузовых ТС); 6482 пассажиров, - говорится в сообщении диспетчерской службы. - В порт Кавказ: перевезено 475 транспортных средств (в том числе 127 грузовых ТС); 3350 пассажиров".

Очередь, которая скопилась утром в понедельник, начальник отдела по взаимодействию со СМИ Морской дирекции назвал незначительной. В выходные, в ночь с 4 на 5 июля, было объявлено штормовое предупреждение. Возможно из-за этого некоторые поездку перенесли на понедельник.

Актуальность данных об очередях на переправе ООО "Морская дирекция" просит уточнять на портале информации о работе Керченской паромной переправы.