Во вторник, 17 марта 2015 года, безжизненное тело пропавшего без вести ещё осенью студента петербургского Политеха было выловлено из воды на Канонерском острове. Тело удалось опознать по студенческому билету и двум пластиковым картам, которые нашли в карманах погибшего юноши.

Напомним, молодой человек ушёл из общежития Политехнического университета поздним вечером 24 ноября 2014 года и с тех пор о нём не было никаких известий. Тревогу забили почти сразу, так как в его комнате обнаружили записку. В ней говорилось, что молодой человек хочет покончить с собой, сброситься с моста.

– Со слов друга Евгения, Владислав написал записки друзьям и родственникам, что хочет сброситься с моста, – уточняли правоохранители.

Тогда же 36-летняя мать студента приехала в Петербург, чтобы найти сына. Женщина говорила, что Владислав в ночь с 24 на 25 ноября якобы поехал к другу, проживающему в районе станции метро «Василеостровская», и пропал.

Юноше было всего 17 лет, он приехал в Петербург из города Котово Вологодской области, учился на первом курсе Политехнического института (СПбГПУ) в «Институте физики, нанотехнологий и телекоммуникаций». 24 ноября 2014 года он ушёл из общежития на проспекте Непокорённых – и, судя по всему, уехал на другой конец города, чтобы покончить с собой.