Камчатку заметает снегом. 16 марта на регион обрушился мощный циклон. Снегопад и ветер настолько сильный, что в некоторых городах прекращено транспортное сообщение.

Стало известно о том, что на центр Петропавловска-Камчатского сошла лавина, которая накрыла три автомобиля. К счастью, никто не пострадал.

"Снежная лавина засыпала три автомобиля, двигавшихся по улице Набережная. На место оперативно выехали спасатели. Людей в толще снега обнаружено не было", - сообщила ТАСС  пресс-секретарь управления МЧС России по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

Уточняется, что в этом месте лавины сходят регулярно. Подобный случай был и зимой 2015 года.

По предварительным прогнозам, циклон на Камчатке сохранит свое влияние двое суток. Перекрыт участок дороги, соединяющей Усть-Большерецк и Октябрьский. Аэропорт работает по погоде, задерживаются несколько рейсов.

В распоряжении Metro попало видео, снятое в Петропавловске-Камчатском 16 марта 2016 года. Местный житель из окна квартиры на камеру запечатлел мужчину, который несколько минут не мог отойти от столба из-за ураганного ветра.

"Мужчине потом помогли дойти. Он не мог отойти сам, потому что порыв ветра просто сносил...", - рассказал Metro автор видео.