Ракетные дивизионы "Редут" и "Рубеж" береговых войск Тихоокеанского флота, дислоцированные на Камчатке, по тревоге вышли в районы сосредоточения. Об этом в среду сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Отмечается, что всего в мероприятии задействованы более 200 военнослужащих и до 30 единиц автомобильной и специальной техники.

- В течение полевого выхода с личным составом будут проведены занятия по радиационной, химической и биологической защите, физической и медицинской подготовке, а также по специальным дисциплинам. Также будут отработаны нормативы по развёртыванию техники и её применению, - говорится в сообщении ведомства.

Также уточняется, что подразделения уже совершили марш в позиционный район и развернули полевой лагерь. На марше были отработаны вопросы борьбы с диверсантами и ведения противовоздушной обороны.

Напомним, что "Редут", береговой противокорабельный оперативно-тактический ракетный комплекс второго поколения, предназначен для поражения надводных кораблей всех типов (ракета П-35Б), а "Рубеж" – мобильный береговой ракетный комплекс с дозвуковой противокорабельной крылатой ракетой П-15М.