Следственный комитет Российской Федерации по Камчатскому краю возбудил уголовное дело в отношении 16-летней школьницы, которую подозревают в избиении сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте СК по Камчатскому краю.

В ведомстве указали, что малолетняя девушка была в состоянии алкогольного опьянения и участковый нашёл её в неадекватном состоянии на лестничной площадке жилого дома в поселке Усть-Камчатск. Когда он попытался отвести ее в больницу для медосвидетельствования, школьница оказала серьёзное сопротивление.

-Не желая подчиниться участковому уполномоченному полиции Усть-Камчатского МО МВД России, который правомерно потребовал от нее прекратить хулиганские действия и проследовать в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, она ногой нанесла удары в область живота и паха сотрудника полиции, - сообщается в сообщении СК.

Теперь школьнице за применение насилия в отношении представителя власти грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.