Ранним утром 11 февраля петербуржцы сообщили о том, что на внутреннем кольце КАД, перед съездом на Октябрьскую набережную, замечен бронетранспортер (БТР). Рядом с военной машиной были замечены люди в камуфляжной форме и масками на лицах, неподалеку - машина ГИБДД с включенными проблесковыми маячками.

"По КАД в сторону Купчино затор. ГИБДД тормознули БТР, перед Вантовым мостом пробка от Мурманки", - сообщают в соцсетях автомобилисты.

"Ехал с ними по Новоприозерке в 6 утра, там было 2 БТР и ПАЗик", - докладывают очевидцы.

В соцсетях появилось видео, подтверждающее слова водителей. На нем виден БТР, стоящий на обочине кольцевой и один мужчина в камуляже.

"Тоже видела ... Сейчас, похоже, модно раскатывать на БТР...и в масках эти ребятишки...", - делятся впечатлениями автомобилисты. Многие предполагают, что пробка образовалась именно из-за любопытствующих, которые притормаживают на скоростной трассе, чтобы сделать фото БТР.

Машина ГИБДД рядом с военным БТР также вызвала множество шутливых предположений - за что могли остановить броневик.

"Страховки, наверное, нет или за разговор по мобильному тормознули", - острят водители. 

"А может, военные на БТРе просто патрулируют вместе с ГИБДД", - допускают автомобилисты.

"Так это не ГИБДД тормознули БТР, а он просто сломался у военных", - предполагают другие.

"Ох уж эти БТРы, то по огородам катаются, то по КАДу теперь. Смотрю БТРы в тренде, может тоже прикупить...", - вспоминают случай с задержанием БТР под Кингисеппом петербуржцы.

Напомним, тогда инспекторы ГИБДД задержали двоих мужчин, которые пьяными катались на БТР среди ночи. Подробнее ЗДЕСЬ.