Дорожная авария случилась днем 8 декабря на внешнем кольце КАД в Петербурге между съездами на Мурманское и Колтушское шоссе.

- Водитель легкового автомобиля "Рено" не успел среагировать на торможение грузовика "Вольво", увидевшего впереди дорожную аварию, - сообщил Metro источник в ГУВД города, - В результате у грузовика погнулась силовая защита, а вот легковая машина пострадала серьезно. На месте происшествия водителю иномарки была оказана первая медицинская помощь. У него травма руки и сотрясение головного мозга. Кстати, карета «скорой помощи» везла в больницу одного пациента, но теперь пришлось заняться еще одним.

Как рассказал полицейским водитель "Рено", он полностью признает свою вину.

- Я же врезался, я и виноват. Слава богу, машина новая, спасла, - рассказал молодой водитель иномарки. На фото видно, что в автомобиле сработали подушки безопасности.

Водитель грузовика сообщил, что ехал в потоке машин довольно медленно - впереди произошла авария.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

По трассе было затруднено движение по направлению от Мурманского шоссе в сторону Колтушского шоссе: свободны только 3-я и 4-я полосы.

Еще одно ДТП случилось в Петербурге на площади Конституции в Московском районе. В 15 часов 8 декабря там столкнулись автобус и машина скорой помощи. Причину аварии выясняют сотрудники полиции. В ДТП никто не пострадал.