Ранним утром 24 февраля на КАД во Всеволожском районе Ленобласти, в районе ТРК "Мега-Парнас", произошло смертельное ДТП. По данным пресс-службы ГИБДД по Петербургу и региону, авария произошла около 05.00 на 116-м километре КАД, на внешней стороне.

Очевидцы сообщили, что в 07.30 тело было ещё там. На месте происшествия стояла карета скорой, машина ГАИ и реанимация.

"На внешней стороне КАД, напротив Меги-Парнас, похоже, сбили человека. Тело накрыто. Пока пробки нет", - сообщает очевидец в группе "ЧП и ДТП Санкт-Петербурга".

Пользователи сообщества отмечают в своих комментариях, что это уже не первый случай, когда происходят подобные ДТП на КАД с участием пешеходов. При этом отмечается, что переходов там нет, как нет и зоны для передвижения пешком.

"На КАДе ходят пешком только таджики, ехала вчера с работы, пришлось объезжать четверых, шли как мушкетеры на всю полосу..., - жалуется автомобилист. - Развозка должна осуществляться... Нужно обращаться в организацию, обязаны предоставить, если больше 5 человек обращаются!"

Также очевидцы сообщают, что не понятно, где само авто, сбившее человека. На месте происшествия стояли только машины спец.служб - другого транспорта поблизости не было.

За последнюю неделю это уже второй случай, отмечает ещё один участник сообщества "ЧП и ДТП в Петербурге".