Около восьми часов утра 13 ноября ДТП произошло на внутреннем кольце, после съезда на Колтуши. В крайнем левом ряду огромный черный джип Chevrolet Tahoe "запрыгнул" на капот ехавшей сзади иномарки VW Passat.

Об этом происшествии в блогах рассказали очевидцы. Автомобилисты выложили фото и видео необычного ДТП на КАД и обсудили - как такое могло произойти. Острословы вспомнили и про пятницу, 13-е.

"Решил почесать брюшко, всем терпения в пробках в пятницу13-го".

"Поддомкратил! Русская смекалка!"

"Как в цирке!"

"Так бы и дальше ехали, чего теряться".

- Было резкое торможение потока, Passat отормозился, "крузак" отормозился, "Тахо" тоже, а последний не успел. Залетел под "Таху" и по цепочке все поцеловались. Пострадавших нет (кроме имущества), даже несмотря на то, что не сработали подушки. Любопытных море. Все тормозят. Настроение у всех ниже обычного. Зато без криков матов. Спокойно вышли поговорили. Вот такие пироги", - рассказали участники аварии.

Из-за ДТП на внутреннем кольце КАД образовалась большая пробка. Останавливают движение в том числе на внешней стороне КАД любопытствующие, желающие снять на фото и видео необычные "позы" машин после ДТП.

Добавим, автомобилисты обсуждают это "заколдованное" место на внутреннем кольце КАД, где регулярно бьются машины. Знающие водители предпочитают проезжать этот участок дороги по крайним правым полосам.

"Почему я знаю про это место и никогда не езжу там в левом ряду, а другие нет, что-ли??? Ну там даже летом бьются...", - сообщают водители.

"Дейставительно, в этом месте очень часто происходят ДТП, оно реально как заколдованное. Но чаще всего из-за того, что кто-то зачем-то начинает нажимать на тормоза в левом ряду, и сзади ему прилетает паровозик", - уточняют опытные автомобилисты.