На юге Москвы в районе дома 58 на Чертановской улице неизвестные похитили банкомат. Они ворвались в магазин, где располагался аппарат и быстро унесли его, погрузив потом в автомобиль. После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

Как рассказали Metro в пресс-службе МВД Москвы, сейчас преступников разыскивают.

- В 21:00 был похищен банкомат из столичного магазина. В городе был объявлен план перехват. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также сумма похищенного. Преступников разыскивают, - рассказал собеседник.

Отметим, что это далеко не первый случай подобного ограбления, в последнее время банкоматы всё чаще становятся объектами краж в Москве. Так Metro писало о том, что в апреле злоумышленники  вынули  из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники  подорвали его газом, чтобы достать деньги. Также был  случай , когда вооруженная банда в Москве вынесла банкомат на глазах у охраны. А 10 июля шестеро неизвестных в масках, вынесли банкомат с 8 млн. рублей на востоке столицы.