Ранним утром 28 августа очередная массовая авария произошла в Петербурге. Около семи утра на пересечении Измайловского проспекта и Обводного канала столкнулись несколько машин.

- 28 августа в 07:20 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Адмиралтейском районе. На Измайловском проспекте произошло столкновение легковых автомобилей "Шевроле", "Фольксваген", "Киа" и "Ниссан", - рассказали в пресс-службе МЧС Петербурга.

В ДТП есть пострадавшие, уточнили в пресс-службе ГИБДД. Один водитель ранен тяжело, еще один - в состоянии средней тяжести. Авария могла случиться из-за неработающего на перекрестке сфетофора. Один из участников ДТП - фура с московскими номерами. Машина уехала с места ДТП. Сейчас грузовик разыскивают полицейские - у авто повреждена кабина.

На месте происшествия тут же образовалась пробка. Со стороны "Варшавского экспресса" движение было ограничено. Подробнее о произошедшей аварии рассказали очевидцы ЗДЕСЬ.

Добавим, в последние несколько дней в Петербурге и окрестностях произошло уже несколько массовых аварий. Накануне утром в Невском районе автомобиль разбил сразу 11 машин, припаркованных на обочине. Подробнее ЗДЕСЬ.