Популярный актер и священнослужитель Иван Охлобыстин снова отличился на страницах собственного Twitter.

Звезда "Интернов" опубликовал ссылку на Facebook Андрея Зайцева, который написал об иске, предъявленном Охлобыстину. Однако, сам актер не воспринимает эти обвинения всерьез, комментируя статью в грубой форме.

- Тухлое дело ребята. В Тушино педики будут судить священника?! Это Россия или как? Ау!! - написал Охлобыстин в своем Twitter.

Что же привело к такой реакции актера? Согласно информации, размещенной на странице Зайцева, 21 января в Тушинский районный суд направлено исковое заявление на имя Ивана Охлобыстина.

Поводом для иска послужило его высказывание о том, что геев необходимо сжигать живьем в печах. В качестве истца выступил активист ЛГБТ-движения - Николай Баев.

- Истец, как представитель ЛГБТ-сообщества (сообщества Лесбиянок, Геев, Бисексуалов, Трансгендеров), являясь правозащитником, узнав о высказывании Ответчика про сжигание геев в печах, воспринял это на свой счет, получив при этом морально-нравственные страдания, испытав при этом чувство страха, тревоги и собственной неполноценности. Достоинство личности Истца было попрано и умалено, - говорится в сообщении на странице Андрея Зайцева.

Вот, что написал сам истец у себя в Facebook:

- Я подал в суд на Охлобыстина. Это гражданский иск, о защите чести и достоинства, попранного его заявлением о необходимости сжигать геев живьем в печах. Я не надеюсь на российское правосудие. Моя цель - довести дело до высших судебных инстанций, включая Европейский суд по правам человека, чтобы создать прецедент для правовой защиты ЛГБТ в России, - сообщает Николай Баев.