Авария со смертельным исходом случилась утром 27 мая недалеко от метро "Гражданский проспект", сообщают очевидцы.

- На пересечении проспектов Светлановского и Просвещения автомобиль "Рено Сандеро" в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход, женщина 70-ти лет, скончалась, - сообщили в УГИБДД Петербурга.

Как рассказывают свидетели произошедшего, пожилая женщина шла через проезжую часть по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

"Переходила она на пешеходном переходе на зелёный свет. У машинки скорость большая была и водитель д . . .л", - пишут в блогах автомобилисты.

- Женщина шла с сумкой и несколькими пакетами. Туфли выбросило очень далеко. На этом перекрестке очень любят бегать на красный, когда видят, что подъезжает автобус. Я думаю, что она на красный и бежала, откинуло ее сильно, - рассказала очевидец ДТП Лиза Горяйнова.

Жители домов по Светлановскому проспекту отмечают, что перекресток всегда был аварийно-опасным.

"Там остановка трамваев и люди несутся к трамваю так, как будто это последний! Особенно бабульки. А недавно передо мной чуть не по ногам дебил пронесся! Хотя шла на зелёный!", - делятся петербуржцы.

"Сейчас, тот же перекресток, дедок увидел трамвай и бегом к нему по красному и его не смущает ни труп, ни ДПС", - сообщают блогеры.