Глава Управы московского района Печатники Сергей Григорьев пострадал в результате нападения хулиганов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошёл девятого декабря на Севастопольском проспекте. Сам Григорьев с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу, ему оказали необходимую помощь.

Столичной полицией предпринимаются меры для задержания нарушителей.

Подробности об инциденте в своём блоге на LiveJournal рассказал муниципальный депутат района Печатники Максим Мотин. По словам Мотина, злоумышленники поджидали Григорьева в подъезде его дома и стали наносить ему удары сразу же, как только он зашёл внутрь. Вскоре в подъезд зашёл ещё один человек, который вступился за Григорьева. Нападавшие в итоге скрылись.

Мотин пишет, что Григорьев был назначен на свою должность несколько месяцев назад. До этого на его месте находились люди, которые в разное время были уличены в незаконной деятельности. При Григорьеве ситуация по ряду вопросов улучшилась: решалась проблема с мусором и жуликами.

Сергей Григорьев полковник запаса, доктор технических наук. На старте карьеры успел поработать в отделении партии "Единая Россия" и помощником депутата Мосгордумы.