Необычная выставка работает в самом центре Северной столицы.
– Всё началось с того, что моя подруга Альбина решила сфотографировать выращенный цветок герберу, – пояснила Metro куратор «МикроБыта» Мария Сапижак. – И вместо изумительной красоты на фотоснимке выступили какие-то непонятные волоски, чернота.

Полученный результат подтолкнул девушек к идее сделать целую серию снимков предметов, с которыми мы сталкиваемся чуть ли не ежедневно. Но обязательно с большим увеличением.
Подруги купили микроскоп, объективы и принялись за работу.

– Многие вещи нас действительно удивляли, – рассказывает Мария. – Вот смотрите: увеличенная пятитысячная купюра. Этот текст обычному глазу не виден. Только при съёмке с увеличением.
Так же было и с комариком. Мария и Альбина купили микроскоп и в придачу микропрепарат комара. В окуляре аппарата он смотрелся впечатляюще.

Всего на выставке представлено 25 фотографий.
– Каждая из них посвящена одному предмету, лишь киви и помидор мы решили объединить в одно целое, – уточняет куратор. – Да и то потому, что помидор, как и киви, – ягода.

Выставку девушки организовали на собственном энтузиазме. Нашли помещение, напечатали флаеры, сами же стали их раздавать. Работать она будет до 30 сентября включительно.