В рамках мероприятия, которое продлится до 26 сентября, проходят специальные показы новых отечественных и зарубежных фильмов задолго до их выхода в прокат. Metro побывало на одной из таких презентаций.

Первыми свою картину представили известные юмористы Сергей Светлаков и Александр Незлобин. На кинофоруме они выступили в качестве продюсеров фильма «Выпускной». Это комедия, которая рассказывает, как одиннадцатиклассники готовятся к выпускному и планируют сделать вечер незабываемым. Однако у их родителей на этот счёт свои планы.

– Нам кажется, что фильм получился смешным, современно-дерзким и молодёжным, – прокомментировал Александр Незлобин.

– На данный момент нам есть чем гордиться, – поддержал коллегу Светлаков.

Презентацию посетили Михаил Галустян и актриса Оксана Акиньшина. Они представили романтическую комедию «8 новых свиданий», в которой сыграли главные роли. Это продолжение вышедшего в 2012 году фильма «8 первых свиданий», где главных героев Веру (Оксана Акиньшина) и Никиту (Владимир Зеленский) притягивает друг к другу. Каждое утро они просыпаются вместе, несмотря на то что засыпают в разных местах.

Во второй части главные герои уже женаты, однако судьба им преподносит новый сюрприз...
– Когда я прочитал сценарий, идея сразу же понравилась, – рассказал Михаил Галустян. – Я играл идеального мужа, который терпел все обиды. Конечно, в жизни я бы себя так не вёл (смеётся). Но мне кажется, роль удалась. Получилось смешно.

На презентации рассказали и о других новинках:
•    «Укради мою жену». Комедия с Дженнифер Энистон в главной роли. Преступники решают похитить жену богатого бизнесмена ради выкупа. Но оказывается, что она ему совсем не нужна.

•    «Рога». Триллер с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. После загадочной смерти девушки главного героя парень просыпается с пробивающимися во лбу рогами.