Миллионы преданных католиков устроили босой парад по столице Филиппин Маниле, который был посвящён чудодейственной статуе Иисуса Христа. По мнению верующих, монумент способен лечить различные болезни и помогать страждущим. Сама статуя представляет собой Христа, несущего свой крест.

Стоит отметить, что шествие проходит из года в год и очень часто омрачается смертями и увечьями во время процессии: желающие прикоснуться к чудодейственной скульптуре не жалея себя и окружающих всеми силами пытаются прикоснуться к артефакту, карабкаясь друг на друга. В связи с этим процессию постоянно сопровождают усиленные наряды полиции и несколько бригад скорой помощи.

В прошлом году в ходе подобного парада пострадало свыше 300 человек, они получили травмы различной степени тяжести, а один из пострадавших чуть не погиб от падения с высоты, когда залез на еловека и пытался дотронуться до статуи. Паломники порой даже дерутся лишь за право взяться за верёвку, с помощью которой несут массивный монумент.

Хотя многим покажется, что цифра в миллионы завышена, однако речь идёт именно о миллионах. В день религиозной прецессии в государственных учреждениях объявляется выходной, так что даже школьники присоединяются к зрелищному событию.