Это один из самых престижных конкурсов парикмахеров, нейл-дизайнеров, визажистов и стилистов мирового масштаба.

В рамках мероприятия проводятся состязания по искусству создания причесок и креативному макияжу, а также выставка индустрии красоты.

На конкурсах мастера парикмахерского искусства должны продемонстрировать свои таланты, например, провести креативное окрашивание или создать стрижку "Образ будущего".

На фестивале "Неские берега" проводились даже состязания по лучшей стрижке машинкой, без применения ножниц.

- Казалось бы, не трудно побрить человека наголо, - рассказали Metro организаторы фестиваля, - Такое теперь делают даже в домашних условиях с помощью бытовых триммеров. Но и здесь есть свое мастерство! Участникам надо было создать стрижку, которая, с их точки зрения, является современной, привлекательной, понравилась бы клиенту в салоне. Главный критерий — гармоничность с внешностью модели, соответствие модным тенденциям, практичность и удобство в ношении, умеренность в креативности образа, а также скорость исполнения.

Модели, над которыми работали конкурсанты, затем выходят на подиум, демонстрируя работу стилистов. В рамках конкурса "Full Fashion Look" в СКК прошел необычный показ. На подиум выходили модели в таких ярких образах, что захватывало дух.

Добавим, призовой фонд конкурса составляет более 100 тысяч евро. Награждение призеров соревнования проходит ежедневно.

- Главная церемония награждения победителей состоится в последний день фестиваля (22 февраля - ред) на главной сцене и будет сопровождаться яркой шоу-программой, - рассказали Metro организаторы праздника.

За действом с трибун будет наблюдать около 10 тысяч зрителей, а благодаря прямой трансляции на официальном сайте сотни тысяч зрителей могут следить за происходящим в режиме онлайн (www.nevberega.ru).

На этом же сайте опубликована полная программа Фестиваля красоты «Невские берега».