Программа V Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк»

29 мая

18.00 - 18.30 – театрализованное шествие от метро «Крестовский остров» до площади у Конюшенного корпуса на Елагином острове.
18.30 - 19.00 – открытие фестиваля, ведущий, представление коллективов.
Большая площадь
19.00 - 19.55 - Theatre En Vol, представление «B.A.U.U. - Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana».
20.00 - 21.00 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, представление «Бастион».

30 мая

Театральное пространство «А» (Площадь у Конюшенного корпуса)
13.30 - Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
14.15 - Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
14.45 - Teatro Pavana, «Giraffe», (Голландия)
14.45 – Театр исторического танца «Малый Трианон», придворные танцы.
15.15 - Театр взаимодействия «Moustache», «Почтовики», (Белоруссия)
15.45 - Театр Летающих Вещей, представление «Супер-Ы»
16.30 - Teatro Pavana, «Ballerine» (Голландия)
17.00 - Kamchàtka, представление «Kamchàtka» (Испания)
18.00 - Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)

Театральное пространство «Б» (Большая площадь)
20.30 - Theatre En Vol, «B.A.U.U. - Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana», (Италия, Сардиния)
21.30 - Antagon theaterAKTion, F.A.U.S.T. III - The Price of Happiness - Theatre about money, (Германия)
22.30 - Инженерный театр «АХЕ», «Gap filling»

Театральное пространство «В» (Дворик ПТК)
18.00 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, представление «Миньона»
19.00 - Liquid театр, представление «Летучий голландец», (Москва)

Театральное пространство «Г» (Дворик в Оранжерейном корпусе)
-----------

Театральное пространство «Д» (2-й Елагин мост)
14.00 - Kamchàtka, представление «Kamchàtka» (Испания)
15. 00 - Весёлые великаны, Шоу Великанов – «Игры, пляски, шутки смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «Е» (Поляна у Дуба) – детская программа
13.00 – Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
13.45 - Театр «Миниатюръ», «Щелкунчик»
14.30 - Маленький театр «Все изюминки», «Крокодил»
15.00 - Интерактив с детьми от театра «Все изюминки»
15.30- Театр игровой пластики МИ Минор, совместно с детской студией театра и кино «Лица», «Шиворот-Навыворот»
16.30 - Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
17.15 - Клоун Клёпа, представление «Смешной концерт»

Театральное пространство «И» (Остров)
15.00, 19.00 - Театр «АСМ-Арт», представление «Все танцы в гости будут к нам!»
19.00 - Весёлые великаны, Шоу Великанов – «Игры, пляски, шутки смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «К»
13.30 - Театр-студия «ИГРИЩЕ», представление «Вся правда о принцессах»
15.00 - Школа танцев Teaghlach (Тейлах) - Sport & Social Irish Dance School, мастер классы по танцам.
18.30 - Театр-студия «ИГРИЩЕ», представление «Вся правда о принцессах»

Театральное пространство «Л» (Маркет-аллея)
14.00 – Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
14.45 - Театр Решений, «Ой, все»
15.00 - Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
15.45 - Театр Решений, «Ой, все»
16.00 - Театр «КувырКом», «Легендарное Магическое ШоУ, или Так Не Бывает!»
17.00 - Театр взаимодействия «Moustache», «Почтовики» (Белоруссия)
17.30 - Театр МИМо проходил, представление «Лунь».

Театральное пространство «М» (у Тира)
14.00 – 19.00 - Музыкальный Уличный театр «БАЧА», «Летающая русалка»
19.00 - Международный Театр DUET «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Н» (Кофейная Поляна)
12.00- 20.00 - Уличный StandUp

Театральное пространство «П» (3-й Елагин мост)
14.00 - Международный Театр DUET «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Р» (Эстрадный театр)
15.00 – Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)
15.45 - Театр «Миниатюръ», «Невский проспект»
16.15 - Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
17.00 - Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
17.45 - Театр Летающих Вещей, представление «Супер-Ы»

Театральное пространство «С»
14.00 - Scena C, «Tank» (Польша)

31 мая

Театральное пространство «А» (Площадь у Конюшенного корпуса)
13.30 - Teatro Pavana, «Giraffe», (Голландия)
13.30 - Kamchàtka, представление «Kamchàtka» (Испания)
14.30 - Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
15.15 - Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
15.45 – Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)
17.0 - Teatro Pavana, «Ballerine» (Голландия)
17.00 - Studiya 33, «Сны Инфанты»
17.30 - Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)

Театральное пространство «Б» (Большая площадь)
19.00 - Theatre En Vol, «B.A.U.U. - Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana», (Италия, Сардиния)
20.00 - Инженерный театр «АХЕ», «Gap filling»
21.00 - Antagon theaterAKTion, F.A.U.S.T. III - The Price of Happiness - Theatre about money, (Германия)

Театральное пространство «В» (Дворик ПТК)
18.00 - Liquid театр, представление «Летучий голландец», (Москва)

Театральное пространство «Г» (Дворик в Оранжерейном корпусе)
18.00 - Странствующие куклы г-на ПЭЖО, представление «Декаданс»

Театральное пространство «Д» (2-й Елагин мост)
15. 00 - Весёлые великаны, Шоу Великанов – «Игры, пляски, шутки смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «Е» (Поляна у Дуба) – детская программа
12.30 - Театр кукол «Синяя Птица», "Кот в сапогах"
13.15 - Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
14.00 - Театр «Миниатюръ», «Щелкунчик»
14.45 - Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
15.30 - Театр кукол «Синяя Птица», "Кот в сапогах"
16.30 - Маленький театр «Все изюминки», «Куклы»
17.15 – Интерактивная программа с театром «Все изюминки».

Театральное пространство «И» (Остров)
15.00, 19.00 - Театр «АСМ-Арт», представление «Все танцы в гости будут к нам!»
19.00 - Весёлые великаны, Шоу Великанов – «Игры, пляски, шутки смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «К»
15.00 - Школа танцев  Teaghlach (Тейлах) - Sport & Social Irish Dance School, мастер классы по танцам.

Театральное пространство «Л» (Маркет-аллея)
13.30 - Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
14.00 - Школа жонглеров «ОГО», шоу «ОГО»
14.45 - Мастер-класс по жонглированию от школы жонглеров «ОГО»
15.30 - Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
16.00 - Театр «Миниатюръ», «Невский проспект»
16.30 - Театр «КувырКом», «Легендарное Магическое ШоУ, или Так Не Бывает!»
17.30 - Клоун Клёпа, «Смешной концерт»

Театральное пространство «М» (у Тира)
14.00 – 19.00 - Музыкальный Уличный театр «БАЧА», «Летающая русалка»
19.00 - Международный Театр DUET «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Н» (Кофейная Поляна)
12.00- 20.00 - Уличный StandUp

Театральное пространство «П» (3-й Елагин мост)
14.00 - Международный Театр DUET «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Р» (Эстрадный театр)
15.00 – Театр Летающих Вещей, «Супер-Ы»
15.45 - Театр взаимодействия «Moustache», «Почтовики», (Белоруссия).
Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)
16.15 – Театр МИМо проходил, «Лунь»
17.00 - Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
17.45 - Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
18.30 - Kamchàtka, представление «Kamchàtka» (Испания)


Театральное пространство «С»
14.00 - Scena C, «Tank» (Польша)

С 29 по 31 мая Елагин остров станет   площадкой  для выступления 30  уличных театров из Европы и России. В этом году зрителей ждёт особенная программа.

 Артисты из Европы
Фестиваль откроется выступлением Theatre En vol из Италии. Их работа B.A.U.U. – Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana – объединяет танец, живую и электронную музыку.
   – Изюминка этого выступления – музыкальные инструменты, на которых играют артисты. Они сделаны из  необычных предметов: железных балок, мусора и других подручных средств, – рассказала Metro пресс-секретарь ЦПКиО им. С.М. Кирова Екатерина Матрёнина.     

В эти выходные на Елагин остров вернётся шоу, имевшее огромный успех  на прошлом фестивале. Артисты голландского интерактивного театра Pavana снова предстанут перед зрителями в облике  пятиметровых жирафов.

На этот раз к труппе театра присоединятся балерины ростом по три метра. Как и  жирафы, они будут выступать на ходулях, но вместо ростовых кукол девушки наденут длинные юбки ярких цветов, на создание каждой из которых костюмерам потребовалось 250 метров тюля.

Российские театры
Отечественные театры представят на фестивале не менее яркую программу. Спектакль «Заполнение пробелов»  Инженерного театра «АХЕ» – лиричная история о любви в исполнении драматических актёров и эквилибристов. Сценой для постановки послужат шесть открытых контейнеров, объединённых в двухуровневую театральную площадку.

Актёры из московского Liquid Theatre в своём масштабном шоу оживят картины художника Питера Брейгеля. В спектакле артисты додумывают движения персонажей и обыгрывают  сюжеты полотен художника.

Для детей на фестивале предусмотрена отдельная площадка – поляна «У дуба». На ней 30–31 мая будут проходить мастер-классы, спектакли и другие мероприятия для маленьких гостей.

Сценические площадки фестиваля «Елагин парк»:
•    А – площадь у Конюшенного корпуса
•    Б – Большая площадь
•     В – дворик ПТК
•    Г – дворик в Оранжерейном корпусе
•     Д – 2-й Елагин мост
•     Е – поляна «У дуба»
•     И – театральное пространство «Остров»
•     Л – маркет-аллея
•     М – театральное пространство «У Тира»
•     Н – Кофейный мост
•     П – 3-й Елагин мост
•     Р –  Эстрадный театр