Буйство красок и фантазии - такими словами описывают зрители все увиденное на фестивале цветов в Медельине. В этом городе в Колумбии ежегодно в начале августа проходит праздник флористов. В этом году он лишь стартовал - программа ожидается весьма насыщенной.

Судя по композициям, которые уже смогли оценить первые посетители праздника цветов, фестиваль в этом году ожидается весьма интересным. Откроет его традиционное шествие цветов.

Пока же к открытию представлены уникальные клумбы в виде насекомых, птиц и животных необычайно яркой раскраски.

В истории Медельина существует период, когда город считался центром наркоторговли. Такую сомнительную славу Медельин приобрел благодаря всем известному Пабло Эскобару. Но сегодняшняя власть всеми силами старается сделать этот город центром туризма, переключая акценты на культурные мероприятия. Поэтому праздники и фестивали, привлекающие внимание туристов, проводятся здесь довольно часто. Колумбия по праву считается одним из мировых экспертов по цветам, а Медельин называют «Городом цветов» и «Столицей орхидей».
Подробнее: http://rodtour.ru/news/v-pervyx-chislax-avgusta-v-kolumbii-nachnetsya-festival-cvetov.html

Добавим, фестиваль цветов проводится в Медельине, который еще называют "столицей орхидей", с 1957 года. Устраивая такие феерические праздники, власти городка всеми силами стараются улучшить имидж Медельина, который благодаря Пабло Эскобару долгое время считался центром наркоторговли.