9 октября в Нью-Йорке открылся знаменитый фрик-фестиваль Комик Кон. Это ежегодное тусовка фанатов комиксов, анимэ, видеоигр, ТВ-шоу. 

Популярность праздника так велика, что билеты на все четыре дня мероприятия были раскуплены за несколько недель до открытия, сообщают организаторы фестиваля, передает AFP.

В первый день Комик Кона на нем уже отметились звезды. Так, на фестиваль приехали Джордж Клуни и Хью Лори. Они представляют свою новую киноработу - фильм "Земля завтрашнего дня". Это традиция - представлять на Комик Коне в Нью-Йорке новинки киноиндустрии и новые телефильмы.

Сам фестиваль гик-культуры в Нью-Йорке состоит из нескольких частей.  Это выставка достижений -  арт, дизайн, игрушки, мода. Обязательно - продажа и анонс самых различных комиксов со всего мира. Кроме того - лекции, мастер-классы и презентации, которые проводят гости Комик-Кона.

Но самое главное - это костюмы гостей Комик-Кона. Считается, что в Нью-Йорке размах фестиваля гораздо меньше, чем в Сан-Диего, да и костюмы попроще, но все отмечают, что сделаны они с большой любовью. Это и супергерои всех мастей, и персонажи "Звездных войн" и красотки из анимэ, а порой и вовсе какой- сумасшедший микс из разных комиксов.

Кстати, посмотреть на все это действо и гик-персонажей можно своими глазами даже из России. В Интернете ведется прямая трансляция - вот ЗДЕСЬ.

Добавим, что Комик Кон впервые прошел и в нашей стране. В прошлые выходные он состоялся в Москве. Подробнее ЗДЕСЬ.