Во Франции начато следствие в отношении бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова и его экс-супруги, Жанны Буллах, по факту отмывания на территории страны доходов, полученных преступным путем в России, сообщает РИА Новости.

"Французские коллеги заверили представителей Генеральной прокуратуры России, что расследование уголовного дела во Франции не является препятствием для экстрадиции Кузнецова в Россию", - сообщается на сайте ведомства.

С именем Кузнецова связано наиболее громкое дело о коррупции. Бывший замминистра финансов Подмосковья был объявлен в федеральный розыск, а позднее в международный. В данный момент решается вопрос о его экстрадиции в Россию, французские власти уже дали на это добро. 

Алексей Кузнецов обвиняется в махинациях с бумагами и недвижимостью во время своего пребывания на посту замминистра финансов Подмосковья. По данным следствия, общая сумма незаконно полученных им денег составляет 27 миллиардов рублей. Бывший замминистра был задержан французской полицией в 2013 году в одном из отелей.

Бывшая супруга Кузнецова, Жанна Буллах, также проходящая в качестве обвиняемой в этом громком деле, в данный момент проживает на территории США. Запрос на её экстрадицию был передан властям США в апреле этого года.