Очередная репетиция Парада Победы в Петербурге вновь создала сложности для автомобилистов. С утра во вторник, 5 мая, в связи с прохождением военной техники перекрыли Дворцовую набережную. В связи с этим возникли пробки. Невский проспект практически встал "парализованный", сообщают автомобилисты.

Перед этим военная техника создала заторы на съезде с КАД. Около восьми утра сразу за съездом на Пулково образовалась большая пробка.

"Не двигаемся - перегоняют военную технику к параду", - рассказывают водители.

"Я заезжал на КАД с Московского и было перекрыто, колонна двигалась от Таллинки", - докладывают автомобилисты и отмечают, что движение закрывали лишь на время прохождения техники, ненадолго.

И вновь водители сетуют, что военные начальники могли бы репетировать в выходные или по ночам. Но многие предлагают потерпеть.

"Да ладно, ради такого праздника можно и потерпеть. Чтобы мы жили, сколько они натерпелись во время войны", - отмечают автомобилисты.

Добавим, репетицию Парада Победы в Петербурге можно смотреть в Интернете через веб-камеры, установленные на Дворцовой площади ЗДЕСЬ.