Петербуржцы в пятницу днём увидели, что на Дворцовой площади провалился асфальт. Около 16.30 там уже работали аварийные бригады. Место вокруг разлома было оцеплено красной лентой. В яму набралась вода.

- Вот такой провал грунта сейчас на Дворцовой площади Петербурга, - поделился фото очевидец происшествия Андрей Пивоваров.

Как сообщили Metro в пресс-службе Водоканала, 26 сентября в 13.50 на "горячую линию" поступил звонок о том, что на Дворцовой площади в районе Певческого моста просачивается вода. Аварийная бригада в 15.25 локализовала вытекание. При этом в близлежащих жилых домах вода не отключалась.

"В результате вытекания образовалась произошло проседание асфальта", - сообщил координатор пресс-службы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Как удалось выяснить, вытекание воды произошло из-за того, что строительная организация ЗАО "Стиф" во время работ по прокладке кабеля повредила водопроводную магистраль диаметром 225 мм.

"Ремонтные работы будут начаты сразу, как только будет получено разрешение от ФСО, - отмечают в Водоканале. - Ориентировочно, это будет в пятницу после 19.00".