19 апреля в Петербурге состоится физкультурно-оздоровительная зарядка, приуроченная к Всероссийскому Дню Донора. Организатор – общественное движение "Энергия жизни".

Для горожан мастер-классы по суставной гимнастике, цигун, боксу и аэробике проведут чемпионы России и мира, а также звёзды спорта, которые докажут, что спорт и донорство совместимы, так как сами являются донорами:

В мероприятии примут участие чемпионка мира по боксу Нина Абросова, абсолютный чемпион Олимпиады Боевых Искусств Дмитрий Золотаревский, а также почётный донор, вошедший в Книгу Рекордов России - Виктор Андронов.

- Гости смогут не только получить заряд бодрости от зажигательных упражнений, но и по окончанию мероприятия поучаствовать в построении слова "ДОНОР" и выпустить в небо сотни красных шаров, - рассказал Metro Виктор Андронов.

Съемка будет проходить с высоты птичьего полета, а также транслироваться в Интернет.

- Немаловажно, что акция "Энергии Жизни" активно получила поддержку в России! В частности откликнулись Республика Тыва, город Махачкала и Новый Уренгой.

После окончания мероприятия, участники смогут посетить выставку рисунков Ани Буриловой в Лофт проекте Этажи.

- Данное мероприятие затрагивает важный аспект развития донорства костного мозга, - рассказывает Виктор.

С 20 апреля волонтеры проведут очередные донорские дни в пунктах сдачи крови. Каждый может стать частью важного движения по спасению человеческой жизни.

Зарядка состоится на Дворцовой площади 19 апреля в 12:00.