Странное преступление произошло минувшей ночью в Петербурге. В инкассаторской машине "Росинкаса" ночью 16 декабря - около двух часов - были найдены двое убитых мужчин. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Петербурга, речь вряд ли идет об ограблении. Деньги, которые находились в инкассаторской машине, не тронуты. Сумма весьма внушительная - 200 миллионов рублей.

- В инкассаторском автомобиле в 2.30 ночи у дома №26 по Дворцовой набережной были обнаружены с огнестрельными ранениями тела водителя и старшего инкассатора, - сообщили правоохранители. -  Установлено, что около 01:00 бригада  выехала из банка с денежными средствами. Деньги похищены не были и находились в машине рядом с телами.

Сейчас полицейские выясняют, что случилось в инкассаторском автомобиле. По данным СКУ СК, деньги инкассаторы перевозили из банка "Открытие" на Книпович, в филиал Росинкаса на Детскую, 6. В машине находились еще два человека - инкассаторы.

По предварительным данным, между погибшими произошел конфликт и они убили друг друга. У водителя-инкассатора был пистолет Макарова, у старшего инкассатора - автомат. В обоих не хватает патронов. Подробнее ЗДЕСЬ.

Добавим, недавно в Петербурге произошел не менее странный инцидент с ограблением инкассаторской машины. Тогда были похищены деньги, но не убит ни один сопровождающий их. Все случилось на КАД 27 ноября днем. КАМАЗ, перевозивший деньги, был остановлен неизвестными, которые положили инкассторов на пол, и забрали деньги - 150 млн рублей. В истории осталось очень много вопросов. Подробнее ЗДЕСЬ.