Очередная коммунальная авария случилась в Петербурге ранним утром 22 октября. Около семи часов у дома №69 по Дальневосточному проспекту в Невском районе Петербурга прорвало трубу с горячей водой. Кипяток начал выливаться на проезжую часть. В результате движение по Дальневосточному проспекту было перекрыто - на участке длиной в 100 метров от Большевиков до пересечения с Народной улицей, сообщили в пресс-службе МЧС города. Объезд -   по пр.Большевиков и Октябрьской набережной.

Трубопровод горячего водоснабжения принадлежит «ОАО Теплосеть Санкт-Петербурга», уточнили спасатели.

Из-за прорыва трубы более 50-ти зданий переведены на временную схему теплоснабжения. Из них - 39 жилых домов и пять детских садов, сообщили в МЧС. Нормативное время  окончания работ - 03:15 четверга. На месте работают аварийные бригады ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Прорыв трубы с горячей водой в Невском районе города стал вторым подобным инцидентом в  Петербурге на этой неделе. Как сообщалось ранее, в ночь с понедельника на вторник более 60 домов на Васильевском острове были переведены на временную схему теплоснабжения из-за  дефекта теплосети.

При этом, накануне вечером в редакцию Metro люди, живущие на Васильевском острове, жаловались, что работы по восстановлению теплоснабжения затянулись.

"На данный момент отопления нет, горячей воды нет! Теплосеть обещает восстановить в лучшем случае к 23.30 ночи! Администрация ВО ссылается на Теплосеть. В Теплосети просто отмалчиваются. И это еще нет на улице минус 30 градусов!", - написал в редакцию петербуржец
Вадим Трошкин.