16 мая в Петербурге впервые пройдет Comic Con — фестиваль комиксов, компьютерных игр, научной фантастики, фэнтези, кино и сериалов.

Это одна из крупнейших и старейших концепций выставки посвящённой поп-культуре. Фестиваль проходит во многих городах мира, а теперь и в Петербурге!

Организаторы подготовили масштабную программу и сюрпризы для посетителей. Развлекательная программа фестиваля включает красочные шоу и конкурс косплея, презентации графических романов, премьеры фильмов, интерактивные конкурсы с ценными призами, турниры по настольным и компьютерным играм, мастер-классы по рисованию и изготовлению костюмов.

"На арене СКК будут созданы фантастические декорации тематических стендов по мотивам фильмов, сериалов, популярных комиксов, аниме, а также компьютерных и даже настольных карточных игр. Вы сможете попасть в гости к персонажам любимых фильмов и книг, познакомиться с Бэтменом и Робином, спасти мир от гнева Дарта Вейдера, сразиться с Шао Каном и восхититься красотой Лары Крофт", - говорят организаторы.

Помимо этого обещают и несколько сюрпризов, а именно знаменитых актёров. Обещают, что на мероприятие в Петербург приедут: Станислав Яневский, сыгравший Виктора Крама в фильме "Гарри Поттер", Дэниэл Логан (Боба Фет из "Звёздных войн", а также Кен Стотт, сыгравший Балина в фильме "Хоббит".

Мероприятие пройдёт 16 и 17 мая в СКК.