В Голливуде вручали очередную премию - на этот раз телеканала MTV - за лучшие достижения в киноиндустрии. Победителей премии определяют путем интернет-голосования. Премия, задуманная как альтернатива "Оскару", появилась в 1992 году.

Ведущим мероприятия был один из самых популярных комиков и телеведущих США  Конан О'Брайен. На праздник пришли актеры, представители шоу-бизнеса, телеведущие. Внимание фотокорреспондентов вызвала эффектная Рианна, пришедшая на праздник в белоснежном наряде. Многие упрекнули певицу в копировании Анджелины Джоли.

Но, пожалуй, больше других привлек внимание зрителей знаменитая Угрюмая кошка (Grumpy cat). На руках перед фотокамеры свою питомицу вынесла хозяйка. На голове у животного - надетая залихватски на одно ухо - была элегантная шляпка. Но выражение "лица"  оставалось прежним...

Metro уже писало про знаменитое животное. Ее настоящее имя Тарда Соус. 4 апреля известной кошке исполнилось 2 года. Подробнее ЗДЕСЬ.

Возвращаясь к церемонии, "Лучшим фильмом года" в ходе церемонии по результатам подсчета голосов признана картина "Голодные игры". А исполнители главных ролей в ней - Дженнифер Лоуренс и Джош Хатчерсон - получили по "Золотому стакану попкорна" за лучшие актерские работы.

Отметили любители кино и Джареда Лето. Он получил номинацию "Лучшее перевоплощение на экране" за работу в ленте "Далласский клуб покупателей", сообщает ИТАР-ТАСС.

В категории "Лучшая эпизодическая роль" премия досталась певице Рианне за ее появление в картине "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски".

"Прорывом года" на MTV Movie Awards назвали британского актера Уилла Поултера ("Мы - Миллеры").

Награду за роль "Лучшая злодейки" на сцене зала Nokia получила Мила Кунис. Она прибыла на церемонию награждения лично. И платье уже не скрывало интересного положения актрисы - она беременна от Эштона Катчера.

Добавим, Леонардо ДиКаприо вновь не получил никакой награды, хотя Лео аж шесть раз попал в список номинантов премии MTV Movie Awards–2014.