Московский пианист и композитор Миша Мищенко (Misha Mishenko) приедет в посёлок Осиновец, чтобы представить публике свой новый альбом Nubus. Это выступление станет уже вторым концертом на пляже у старинного маяка. Серия концертов открылась 24 мая. Тогда на сцену вышли норвежцы Casa Murilo и российская группа KUSTO.

– Концерт прошёл просто идеально! Всё было очень красиво и хорошо. Приехало в районе 170-200 человек, – рассказывает Metro Таня Пантелеева, организатор фестиваля "Весна в Скандинавии", в рамках которого и проходят концерты у маяка.

В этот раз, 21 июня, гостей Осиновецкого маяка ждут изысканные фортепианные импровизации. Поклонники Миши Мищего награждают его творчество такими эпитетами, как «музыка Сфер», «неземная красота», «дыхание Вселенной».

– Так как на берегу Ладоги очень сильный ветер, Миша будет играть на электронном пианино, которое можно подключить через усилитель. Иначе можно будет не расслышать всей красоты его музыки, – говорит Таня. – Мы ожидаем, что на концерт соберётся около 200 человек. Кстати, гостей ждёт ещё и небольшая экскурсия по окрестностям.

Концерты у маяка будут продолжаться до конца лета. Организаторы хотят, чтобы там смогли выступить коллективы разных форматов и стилей: джаз, блюз, инструментальная музыка, инди-рок. Узнать, как попасть на концерты можно в соответсвующем сообществе "ВКонтакте".