Международный слет роботов (проект получил короткое название «БАЛ РОБОТОВ») состоится в культурной столице России во второй раз и обещает вновь поразить детей и взрослых уже новыми невероятными достижениями робототехники. Организаторы покажут петербуржцам как новых, так и уже знакомых роботов. Мероприятие пройдет в "Ткачах" с 28 июня по 28 октября. 

Пространство будет разделено на несколько зон, включающих выставку-шоу роботов со всего мира, образовательную зону и зону виртуальной реальности.

Каких роботов покажут в "Ткачах":

Социобот - тысячеликий робот. Он создан для общения с людьми и социализации роботов, похожих на человека. Социобот способен изобразить любую эмоцию, может быть мужчиной, женщиной и даже животным.

Самый творческий робот на планете – МИКЕЛАНДЖЕЛО – это робот-художник, он может рисовать картины и фрески на бумаге, дереве и стекле.

Веселый робот ДЕРЕВЯКА будет предсказывать судьбу и он действительно сделан из дерева – в этом и есть его шарм. За его неказистым внешним видом кроется очень общительный персонаж.

Ближайшие друзья ДЕРЕВЯКИ – игривый робот КУСАКА и добрый помощник ЖОРА.

Робот любви – РОБОЗАГС - возможность для пар, которым кажется, что традиционная свадьба не для них. Робозагс оставит на память о вашем робобраке фотографию, а также выдаст кольца и свидетельство о браке.

Внимательный АЛАНТИМ любит общаться с умным собеседником и готов поддержать беседу на самые разные темы, хранит в памяти до тысячи лиц и умеет считывать эмоции человека.

Ценителей гастрономических робо-изысков ждут роботы СМУЗИ и БАРТЕНДЕР.

А также на выставку приедут всеми любимые роботы ТЕСПИАН, БОРИС, роботы-танцоры и многие другие.

Кроме того, на "Балу роботов" каждый сможет примерить очки ФИБРУМ со специальными линзами, которые при помощи любого смартфона перенесут посетителя выставки в виртуальный мир.

Для абсолютного погружения в альтернативную реальность стоит сесть во вращающуюся кабину со стереоскопическим шлемом и акустическими колонками – КРЕСЛО ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

На выставке будут представлены также красочные механические истории известного петербургского художника, механика-аниматора Александра Гецоя: композиция «ИНЖЕНЕРНОЕ СЧАСТЬЕ» и робот БАРАБАНЩИК.

Интерактивная и образовательная программы «БАЛА РОБОТОВ» предоставят посетителям возможность попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в настоящей Роболаборатории с 3D-принтерами, компьютерами.

График работы выставки: С 11.00 до 21.00, стоимость билетов - от 350 рублей, креативное пространство "Ткачи", наб.Обводного канала, 60. Подробности на сайте http://balrobotov.ru/spb_2016.shtml