Голубой дракон выплыл на берег Австралии. Это существо, которое на деле является моллюском, очень похоже на мифическое создание или пришельца из космоса. Он довольно редко встречается в природе. Однако жительнице Австралии по имени Лусинда Фрай удалось запечатлеть его на камеру. Она выложила изображение на своей странице в Facebook.  

Came across this odd critter at Broadbeach today. It's a Glaucus Atlanticus.

Posted by Lucinda Fry on Thursday, November 12, 2015

Под постом женщина написала: "Столкнулась с этим странным существом на пляже Броадбич сегодня. Это - голубой дракон".

Броадбич находится на курортном побережье Голд Коаст, которое расположено неподалёку от города Брисбен. 

На вид сфотографированное женщиной существо действительно прекрасно. Его ярко-синие, будто светящиеся узоры, выглядят так, как будто это ядовитая краска. И это неслучайно, существо действительно ядовито: оно может сильно ужалить. Голубые драконы совсем небольшого размера: во взрослом виде они достигают около двух с половиной сантиметров в длину. Питаются они другими небольшими морскими существами, такими как мелкие медузы и моллюски.  

В комментариях под видео пользователи Сети с восхищением отзываются о голубом драконе. Но большинство из них расстроены тем, что существо оказалось на суще. 

"Какое прекрасное существо. Надеюсь, оно отправилось обратно в океан, где обитает. Удивительное маленькое существо", - написала одна из пользователей.