В День космонавтики в креативное пространство «Ткачи» приедут астрономы-любители и привезут телескоп. В рамках проводимого 11–12 апреля квеста «МОЛОТ’ОК» члены Астрономического клуба СПАГО предоставят его участникам оборудование, чтобы посмотреть на удалённые городские объекты, и проведут викторину с вопросами по астрономии.

– 12 апреля у нас также состоится интересная лекция, – говорит председатель Астрономического клуба Марина Атланова. – Лекторы прольют свет на то, чем занимаются профессионалы и любители астрономии, какие телескопы используют специалисты и на что стоит обратить внимание при их выборе.

На лекции пойдёт речь и о таком редком астрономическом явлении, как солнечное затмение.
– 20 марта мы понаблюдаем за затмением, а на квест уже принесём снимки и расскажем о нём. Думаю, что это будет интересно горожанам, – говорит Атланова.

Это далеко не всё, что ждёт участников квеста. Кроме профессии астронома здесь можно попробовать себя в 20 разных специальностях, получив соответствующие навыки на мастер-классах.

Как за всякую работу, участники квеста получат зарплату. Так как это игра, деньги будут виртуальными, но потратить их можно на вполне реальные развлечения. Тот, у кого будет больше денег, получит ценный приз.

До 31 марта билет на квест можно купить на сайте molotokcity.ru по специальной цене – 150 рублей. Кроме того, купив билет сегодня и оказавшись среди первой тысячи посетителей на мероприятии, вы получите флаер на вторую чашку американо или капучино в сети кофеен «Идеальная чашка».