Операция голливудской кинодивы Анджелины Джоли, которая полностью удалила молочные железы из-за угрозы рака, сделала актрису настоящим героем. Пока общественность удивляется, доктора хором восхваляют Джоли и называют примером для подражания.

Дело в том, что на двойную мастэктомию трудно решится женщине даже на поздних стадиях рака.

"Никто никогда не скажет вам, что нужно делать в таких случаях. Но двойная мастэктомия – это фантастический шаг и возможность снизить риск развития рака молочной железы. Хотя многие предпочитают пить таблетки, проходить курсы облучения", – рассказал онколог Дэвис Агус, директор Центра борьбы с раком при университете Южной Калифорнии.

Анджелина Джоли после операции решила признаться и подробно рассказать о пережитом, чтобы ее примером могли воспользоваться другие женщины всего мира. Напомним, вероятность заболевания у актрисы была около 87 процентов, а теперь не превышает и пяти. (Подробнее читайте ЗДЕСЬ.)

"Рак – слово, которое по-прежнему вызывает ужас и чувство беспомощности. Но в наши дни возможно сделать анализ крови, чтобы узнать, насколько вы подвержены раку груди и яичников, и предпринять действия", – сказала актриса.

На протяжении трех месяцев опорой актрисы стал ее партнер Брэд Питт. Выяснилось, что он вместе с ней посещал клинику и помогал подняться с постели, когда каждое движение приносило невероятную боль, пишут американские СМИ.

"Мужество моей любимой потрясает", – признался Питт.

Кстати, теперь пара мечтает быстрее сыграть свадьбу.


Справка

  • Джоли после операции. Звездная пара обручилась еще в 2011 году, но официальное оформление брака долго откладывали. Сейчас Джоли заявила, что больше не хочет ждать ни минуты. В их семье растет шестеро детей.
  • Metro решило вспомнить фильмы , в которых зритель еще сможет увидеть грудь, котоую мы потеряли. Фотоподборку оцените ЗДЕСЬ.