BBC News Magazine составил рейтинг лент,?которые вызывают слезы у представителей сильной половины Metro выяснило, над чем плачут российские парни&

Мужчины тоже плачут. И?как показал опрос английских телезрителей,?носовые платки мужчинам нужны даже при просмотре анимационных лент и фильмов в стиле фэнтези.

Кто бы мог подумать, но первое место в рейтинге издания заняла история про тролей, эльфов и хоббитов – "Властелин колец: Возвращение короля". Телезритель Энди Бишоп из Кента написал, что плачет каждый раз во время финальной сцены прощания героев.

Носовой платок нужен мужчинам и при просмотре лент "Побег из Шоушенка",?"Полет над гнездом кукушки" и даже анимационной картины "Вверх". Трогательный мультфильм, по словам Стива из Келовны, заставил рыдать всю его семью,?начиная от жены с детьми и?до отца,?который не смог унять слезы в течение часа. Не прослезился разве что тесть, да и то?"потому что он робот".

Растопить мужское сердце оказалось под силу романтической комедии "Марли и я",?и даже истории про говорящего поросенка "Бэйб". В?сентиментальный список попали: "Огненные колесницы",?"Поле его мечты",?"Чемпион" и "Дневник памяти".

Последняя история о любви, прочитанная пожилым мужчиной из своей записной книжки женщине в доме престарелых,?так растрогала некоего Боба,?что он разрыдался в голос прямо на борту самолета среди сотни пассажиров, не вникавших в то,?что идет на экране.?

МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

Какие фильмы заставили вас прослезиться?

Сергей, 22 года, монтажник:– Я прослезился, когда смотрел трогательный фильм про любовь "Дом у озера".

Эмиль, 18 лет, студент:– В детстве я плакал, когда в "Титанике" тонул персонаж Ди Каприо.

Антон, 24 года, юрист:– Меня тронул фильм "Помни меня" про катастрофу 11 сентября в США.

Владимир, 79 лет, геодезист:– "Андрей Рублев" Тарковского. Я плакал практически весь фильм.