Владельца щенка осудили на тюремное заключение и на десять лет запретили ему заводить животных. Это случилось после того, как он в домашних условиях неправильно купировал хвост восьмимесячному щенку.

24-летний Вальтер Доу пытался с помощью острых инструментов отрезать хвост своему питомцу - щенку Джека Рассела - в двух дюймах от основания и при этом доставил питомцу невероятную боль. Жителя Восточного Сассекса приговорили к 12 неделям тюремного заключения за то, что он причинил ненужные страдания щенку по имени Джек и оказался не в состоянии обработать его открытую рану и обратиться в ветеринарную помощь.

"Тюремный приговор отражает то, насколько всерьёз суд воспринял страдания, причинённые этому животному, - высказался по этому поводу Эндрю Кирби, инспектор Королевского общества защиты животных. - Мы не можем точно сказать, каким инструментом пользовался осуждённый. Возможно, это был нож или ножницы. Как бы то ни было, щенок был в агонии".

Он также добавил, что животное испытывает мучительную боль, когда ему перерезают хвост, и Вальтер Доу не сделал ни одной попытки облегчить щенку эти мучения.

"Отрезать животному хвост - это очень жестоко", - заметил Эндрю Кирби.

Чёрно-белого щенка Джека Рассела забрали из-под опеки Вальтера Доу в июле прошлого года. Королевское общество защиты животных сделало это после того, как о его обращении с питомцем сообщили зоозащитники.