Житель Ленинградской области привлечён к административной ответственности за стрельбу из оружия в населенном пункте. Сотрудниками Санкт-Петербург – Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте установлено, что нарушитель спокойствия не просто палил из охотничьего ружья, а палил по бездомным собакам, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО 26 февраля.

Из материала дела следует, что в конце января в отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Северная – Лужская кто-то палит из ружья по бродячим собакам. Во время проверки правоохранители обнаружили следы крови на снегу и пять гильз от охотничьего оружия в районе указанного очевидцами места.

"В результате опроса свидетелей была установлена личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Ленинградской области, - говорится в сообщении пресс-службы СЗФО. - У него было изъято гладкоствольное охотничье оружие иностранного производства".

В отношении мужчины возбудили административное производство по ч. 2 ст.20.13 КоАП «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». По данной статье злоумышленнику грозит штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Или же лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Кроме того в отношении гражданина составлен протокол по ст. 2.3 Областного закона Ленинградской области Кодекса об административных правонарушениях "Жестокое обращение с животными".

Напомним, что в ближайшее время перед судом также должен будет предстать житель Петербурга, жестоко убивший собаку.

Мужчина, жестоко убивший пса Потапа, предстанет перед судом. Прокуратура утвердила обвинительное заключение