Неизвестный вооружённый мужчина устроил стрельбу в частном доме в пригороде Хьюстона (штат Техас), застрелив шестерых человек, включая пятерых детей, сообщает в четверг местный телеканал KHOU со ссылкой на полицию. Преступник сдался полиции. 

Как сообщили представители местных правоохранительных органов, в числе погибших - четыре ребенка в возрасте от четырех до 13 лет. Трое из них скончались на месте, один был доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти его.

Ещё одна 15-летняя девушка получила ранение в голову, но осталась жива. Она и помогла полицейским идентифицировать преступника.

Инцидент произошёл в доме в городе Спринг примерно в 40 километрах от Хьюстона. Местные жители услышали звуки стрельбы, после чего обнаружили в доме тела шестерых человек. Еще двое — женщина и ребенок, получили ранения.

Предположительно, все погибшие были родственниками, а стрелявший приходился убитым детям дядей. Выжившая девушка рассказала, что преступник намеревался также устроить бойню ещё в одном доме. Однако далеко уехать не успел - его машину оперативно перехватил полицейский спецназ и спустя примерно три часа мужчина сдался.

Имя преступника не открывается. Известно, что он ранее поссорился с кем-то из членов пострадавшей семьи.