На западе Москвы пригородная электричка сбила мужчину, несмотря на применение экстренного торможения. По данным ТАСС, инцидент произошёл вечером, в 21.16 мск на перегоне Москва-Сортировочная - Очаково Киевского направления.

Мужчина игнорировал все требования безопасности, когда шёл вдоль железнодорожных путей по мосту. Машинист применил экстренное торможение, подавал звуковые и световые сигналы, что никак не воздействовало на мужчину, продолжавшего свой путь. Электричка в итоге задела человека по касательной.

Поезд остановился, к мужчине подошли представители локомотивной бригады. Пострадавший подавал признаки жизни. Для него было демонтировано пассажирское сидение - человека переместили в вагон электрички и доставили на станцию. Там его ждали сотрудники медицинской помощи.

В последний раз серьёзное происшествие на железной дороге в Москве произошло в октябре 2013 года. Тогда 24-летняя москвичка выпала из электрички из-за неисправных автоматических дверей. Инцидент произошёл при подъезде к платформе Конобеево Московско-Рязанского отделения. Женщина получила тяжёлые травмы головы и была госпитализирована. Спустя десять дней она скончалась.