Житель Волгограда Артем Горбачев приговорен к двум годам лишения свободы за драку с сотрудником Федеральной службы охраны на Красной площади в столице.

"Суд установил, что в ночь на 23 марта 2013 г. Горбачев в состоянии алкогольного опьянения находился на Красной площади, где подверг избиению прохожего. Не прекратил он свои действия даже после того, как мужчина предъявил свое удостоверение, сообщил, что является сотрудником Федеральной службы охраны Российской Федерации и находится при исполнении должностных обязанностей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Его осудили по ч.2 ст. 318 УК РФ "применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".