Британец получил сильные ожоги, когда его электронная сигарета, которая находилась на подзарядке, взорвалась среди ночи. Он сумел погасить небольшое пламя, которое возникло на его кровати, прежде чем пламя распространилось по всеум дому.

Отец двоих детей Кевин Вудвард из Британии в данный момент находится в клинике, где врачи несколько раз в день меняют ему подвязки. Об этом сообщает британское Metro. Больше всего травм он получил на лице, руках и животе.

Свои ощущения от ожога, когда Кевин проснулся, он описал как ожёг от паяльной лампы.

"Я проснулся, и ощутил, как правая сторона моего лица горит. Было такое ощущение, что кто-то оставил на моём лице паяльную лампу. Я не сразу понял, что произошло. Подумала о сыне, который незадолго до того вышел из комнаты. И когда я осознал происходящее, я потушил огонь подушкой, открыл окна и вывел детей из помещения", - говорит Вудвард.

К счастью, для восстановления пострадавшему не нужна пересадка кожи. Но врачи предупредили его, что полное восстановление может длиться до полугода.

Кевин намерен отправить жалобу представителям компании Eleaf iStick, которая производит электронные сигареты. Однако британскому Metro не удалось получить их комментария.