Гражданского мужа Бобби Кристины Браун, дочери певицы Уитни Хьюстон, обвинили в причинении девушке опасных для жизни травм, а также хищении крупных сумм денег с её счетов. Как сообщает Reuters, гражданский иск на сумму в 10 миллионов долларов в Верховный суд округа Фултон, Джорджия, подал назначенный судом опекун Бобби Кристины Браун.

Ника Гордона обвиняют в том, что он якобы послужил причиной полученных Бобби Кристиной травм, которые привели её к коме и всё ухудшающемуся состоянию здоровья. Опекун считает, что Ник Гордон избил жену, чтобы получить доступ к деньгам, доставшимся ей в качестве наследства от умершей матери, Уитни Хьюстон. Утверждается, что за то время, пока Браун находилась в коме, Гордон снял с её счетов более 11 тысяч долларов.

Тем временем семья Бобби Кристины Браун объявила о том, что переводит девушку в хоспис, так как состояние её здоровья сильно ухудшилось. Напомним, около двух недель назад The Daily Mail сообщал, что родственники 21-летней девушки приняли решение забрать Бобби Кристину домой из лечебного учреждения – "чтобы дать ей возможность умереть спокойно".

– Это был ее дом и дом ее матери. Если им удастся сделать это, они будут счастливы. Они хотят окружить ее семейными фотографиями, красивыми портретами ее мамы. В такой ужасной ситуации – это отличное решение, – комментировал тогда анонимный источник решение родственников Бобби Кристины Браун.

Однако теперь, видимо, мнение родственников Бобби Кристины Браун изменилось.

Напомним, 31 января 2015 года в Ник Гордон обнаружил Бобби Кристину в бессознательном состоянии в их доме в пригороде Атланты. Девушка лежала в ванне, наполненной водой. Её госпитализировали с отёком мозга. С тех пор девушка находится в состоянии искусственной комы.

Полиция ведёт расследование этого происшествия и располагает тремя основными версиями: несчастный случай, попытка убийства и попытка самоубийства.

Ник Гордон, гражданский муж Бобби Кристины Браун, был приёмным ребёнком в семье Уитни Хьюстон. В подростковом возрасте он начал встречаться с Бобби Кристиной. Они никогда не регистрировали отношения, однако с 2012 года называли себя мужем и женой и жили под одной крышей.