Сотрудник аэропорта Ниццы по имени Франк, который пришёл на салют вместе со своей женой, выжил после того, как пытался остановить террориста на грузовике, сообщает "РИА" со ссылкой на французское издание "AFP".

Ранее французская пресса писала о том, что мужчина на мотоцикле догнал грузовик, зацепился за кабину и пытался вытащить из неё злоумышленника, но попал под колёса и погиб.

Франк рассказал, что они с женой увидели толпу людей, которая разбегалась во все стороны. Спустя мгновения супруги заметили несущийся на них грузовик.

По словам Франка, он решил бросить свой мотороллер в сторону грузовика и продолжить бежать. Когда он смог зацепиться за грузовик и удержаться у открытого окна кабины, он начал бить водителя левой рукой.  Водитель пытался выстрелить в него из пистолета, но оружие не срабатывало. Террорист ударил его рукояткой, но Франк удержался.

— На самом деле, я был готов умереть! Я был в ясном сознании и был готов умереть, чтобы остановить его. И я продолжал бить его. Я пытался вытащить его из кабины через окно. Потому что мне не удавалось открыть эту чертову дверь, — рассказал мужчина.

Напомним, теракт в Ницце произошёл 14 июля. 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лауэж-Булель на грузовике протаранил толпу людей, которые пришли на салют в честь празднования Дня взятия Бастилии. Погибли 84 человека, свыше 300 были ранены. Террорист был застрелен полицией. Ответственность на себя взяла террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ.)